Kontakte

Anprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Kultusministerium für die Erwachsenenbildung und das Bündnis für Lebenslanges Lernen

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!
Tel.: 0711 279-0

Ansprechpartner

Aufgabenbereich

Dr. Norbert Lurz

norbert.lurz@km.kv.bwl.de

  • Grundsatzangelegenheiten der Weiterbildung
  • Überregionale Zusammenarbeit im Bereich der Weiterbildung
  • Lehrerprogramm

Dr. Roland Peter     

roland.peter@km.kv.bwl.de

  • Grundbildung / Alphabetisierung

Roland Bauer  

roland.bauer@km.kv.bwl.de

  • Digitaler Weiterbildungscampus Baden-Württemberg"
  • Projekte und Beratung

Kiriakoula Damoulakis

kiriakoula.damoulakis@km.kv.bwl.de

  • Geschäftsstelle Bündnis für Lebenslanges Lernen

Heike Brucksch-Vieth

heike.brucksch-vieth@km.kv.bwl.de

  • Sommerschulen Baden-Württemberg
  • Weiterbildungsförderung

Rolf Ackermann

rolf.ackermann@km.kv.bwl.de

  • Europäische Angelegenheiten


Fußleiste