Service-Navigation

Suchfunktion

ie Aufgaben des Ausbildungsperonalrates:


  • Interessensvertretung aller AnwärterInnen durch Besprechungen mit der Seminarleitung
  • Ansprechpartner bei organisatorischen, kritischen oder anregenden Anfragen an das Seminar.
  • Organisation von Personalversammlungen und Festen
  • Mitarbeit bei der Verbesserung der Ausbildungssituation (Gespräche mit der Seminarleitung)

 

Kontaktaufnahme mit dem Ausbildungspersonalrat:
  

 

  Kurs 2016 (38. Vorbereitungsdienst)

  Frau Loredana Lai (FLG/ HN)
  Loredana.Lai@Fachseminar-rt.de

  Frau Ulrike Lorenz (FLG/ RT)
  Ulrike.Lorenz@Fachseminar-rt.de

  Frau Cindy Männel (FLG/ RT)
  Cindy.Maennel@Fachseminar-rt.de

  Herr Florian Stelzer (TL/ RT)
  Florian.Stelzer@Fachseminar-rt.de

 Frau Simone Wurster (FLK/ RT)
 Simone.Wurster@Fachseminar-rt.de

 Frau Nora Ziegler (FLK/ HN)
 Nora.Ziegler@Fachseminar-rt.de
































 

 

 

Fußleiste