Service-Navigation

Suchfunktion

Fachleiter und Lehrbeauftragte

Fach
Personen
Kath. Religion
StD Ulrich Baader (FL)
StR Valentin Schneider
Deutsch
StD'in Sabine Bentrop (FL)
StD Torsten Zander (FL)
StR'in Margit Heim
OStR'in Dr. Sabine Hertweck
OStR Hendrik Hiss
OStR'in Monika Lelle
StR'in Daniela Matz
OStR Thomas Schäfer
OStR Timo Treiber
Deutsch als Zweitsprache
StD'in Ulrike Hof
Geschichte
StD Bernhard Schmitt (FL)
OStR Florian Jung
StR'in Susanne Kröhl
OStR'in Petra Manker
Gemeinschaftskunde
StD Wolfgang Sinz (FL)
OStR'in Susanne Lederer
StD'in Ulrike Seitz
Geographie
StD Dr. Thomas Hoffmann (FL)
StR'in Nadine Fuchs
StR´in Dr. Anja Renken
OStR Dr. Matthias Stober
Englisch
StD Martin Klecker (FL)
StR Jan Giebeler
OStR'in Alexandra Hagmann
StR'in Dorothee Hügle
OStR Harald Keudell von
StR'in Carmelina Napolitano
OStR'in Heide Schmid
StR'in Victoria Stinshoff
OStR'in Inge Willinger-Groß
Französisch
StD'in Susanne Ballin (FL)
StD'in Jutta Ganz
StD'in Anette Hoffmann
Griechisch
StD Peter Assenmacher
Latein
OStR Volker Rabeneck
StD'in Dr. Sabine Wedner-Bianzano
Spanisch
StD'in Beatrix Fischer
StR'in Britta Halstenbach
Philosophie
StD Peter Miotk (FL)
StD'in Barbara Stewens
Mathematik
StD'in Sonny Timm (FL)
OStR'in Ina Bischof
OStR Olaf Grund
StD'in Ursula Lang
OStR Lars Unangst
Informatik
StD Dirk Zechnall (FL)
Physik
StD Benedict Bogenberger (FL)
Chemie
StD Ivo Herrmann (FL)
OStR Kai-Arwed Unger
Biologie
OStR Stefan Auerbach
OStR Christian Beck
OStR Tobias Längle
NwT
OStR Rainer Gröner
StR Christoph Lintner
StD Lars Möller
Bildende Kunst
OStR Walter Ebert
OStR'in Heike Ronsdorf
Musik
OStR'in Julia Gaube
StR Claus Lippert
Sport weiblich
OStR'in Monika Beil
StR'in Colette Engelbert
Sport männlich
StD Klaus Lipinski (FL)
OStR Christian Hurle
Pädagogik
StD Peter Assenmacher (FL)
StD'in Mechthild Zwingmann (FL)
OStR'in Désirée Dehoust
AdL Ruth Floeren
StD Thomas Schwan
Pädagogik (Praxissemester)
StR'in Manuela Ballbach
StR Ralf Berger
StR'in Aleksandra Griesinger
OStR Norbert Grittner
StR'in Elisabeth Hahn
OStR'in Annedore Jungwirth
OStR Hubert Kessler
OStR'in Annette Petirsch
StR'in Maike Rose
Schulrecht
OStD Dr. Albrecht Aichelin
Vizeschulpräsident Kurt Gutfleisch
OStD Tilmann Hedinger
RD Dieter Kupper
OStD'in Andrea Meßmer
OStD Thomas Mühlbayer
OStD Helmut Obermann
OStD Dr. Roland Purkl
OStD'in Annelie Richter
StD'in Claudia Tatsch
OStD Christian Wehrle
Multimedia
StD Dirk Zechnall (FL)
LaG Mirjam Bartberger
StR Brigitte Beyrich
OStR Holger Baumhof
StR Moritz Krahn
StR Sascha Engelbert
OStR Volker Merdian
OStR Martin Resch
OStR Dr. Matthias Stober
Sprecherziehung
Gisela Straehle
Theaterpädagogik
StD Torsten Zander (FL)
OStR' Dr. Melanie Hong

Fußleiste