Service-Navigation

Suchfunktion

Fachbereich Mathematik - Lehrbeauftragte

Maria Fischer
Fachleiterin Mathematik

Staatliches Seminar für Didaktik und Lehrerbildung (Realschulen) Reutlingen
Alteburgstr. 150 / Geb. 7
72762 Reutlingen

Telefon (Seminar): 07121 / 271-94-14/15
Fax (Seminar): 07121 / 271-9416
E-Mail: maria.fischer@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Oliver Druy
Lehrbeauftragter für Mathematik

Fr.-Schiller-RS
Kremser Str. 5
71034 Böblingen

Telefon (Schule): 07031 / 669314
Telefon (pr.): 07032 / 912700
E-Mail: oliver.druy@whrs.seminar-reutlingen.de

Jürgen Durst
Lehrbeauftragter für Mathematik

Realschule Plochingen
Marquardtstr. 33
73207 Plochingen

Telefon (Schule): 07153 / 22 34 2
Telefon (pr.): 07153 / 39 614
 E-Mail: juergen.durst@whrs.seminar-reutlingen.de

Tamara Harbrecht
Lehrbeauftragte für Mathematik

Realschule Kißleg im Allgäu
Gebrazhofer Straße 27
88353 Kißleg

Telefon (Schule): 07563 / 1048
E-Mail:tamara.harbrecht@whrs.seminar-reutlingen.de

Eva Merz
Lehrbeauftragte für Mathematik

Geschwister-Scholl-Realschule
Goethestr. 36
88499 Riedlingen

Telefon (Schule): 07371 / 84 44
E-Mail: eva.merz@whrs.seminar-reutlingen.de

Frank Steyer
Lehrbeauftragter für Mathematik

Realschule Weilheim
Hegelstr. 18
73235 Weilheim/Teck

Telefon (Schule):  07023/900420
E-Mail: frank.steyer@whrs.seminar-reutlingen.de

Robert Storz
Lehrbeauftragter für Mathematik

Eichendorff-Realschule
Frauenstr. 16
72762 Reutlingen

Telefon (Schule): 07121 / 24 02 47
E-Mail: robert.storz@whrs.seminar-reutlingen.de

Fußleiste