Service-Navigation

Suchfunktion

Fachbereich Deutsch - Lehrbeauftragte

Yvonne Lenz
Fachleiterin für Deutsch
Telefon: 07121 / 271 - 9414 oder 9415
E-Mail: yvonne.lenz@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Albrecht Franziska
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 0711 / 216 59790
E-Mail: franziska.albrecht@whrs.seminar-reutlingen.de

Karin Dechant
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07025/921121
E-Mail: karin.dechant@whrs.seminar-reutlingen.de

Sabine Keller
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07575/9247-0
E-Mail: sabine.keller@whrs.seminar-reutlingen.de

Beate Schilling
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon: 07474 / 95 470
E-Mail: beate.schilling@whrs.seminar-reutlingen.de

Marcus Schmitt
Lehrbeauftragter für Deutsch
E-Mail: marcus.schmitt@whrs.seminar-reutlingen.de

Beatrix Schuster
Lehrbeauftragte für Deutsch
E-Mail: beatrix.schuster@whrs.seminar-reutlingen.de





Fußleiste