Service-Navigation

Suchfunktion

Lehrbeauftragte

Franziska Albrecht
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 0711 / 216 59790
E-Mail: franziska.albrecht@whrs.seminar-reutlingen.de

Erich Beer
Lehrbeauftragter für IT-Multimedia/Informatik
Telefon (Schule): 0731/161-3628
E-Mail: erich.beer@whrs.seminar-reutlingen.de   

Markus Brenner
Lehrbeauftragter für Schulrecht
Telefon (Schule):  07391 / 777 524
E-Mail: markus.brenner@whrs.seminar-reutlingen.de

Karin Dechant
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07025/921121
E-Mail: karin.dechant@whrs.seminar-reutlingen.de

Heike Doll
Lehrbeauftragter für katholische Religionslehre
Telefon (Schule): 07472 / 98 34 - 11
E-Mail: heike.doll@whrs.seminar-reutlingen.de

Magdalena Drohla
Lehrbeauftragte für Wirtschaftskunde
Telefon (Schule): 07127/93 29 8-0
E-Mail: magdalena.drohla@whrs.seminar-reutlingen.de 

Oliver Druy
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (Schule): 07031 / 669314
Telefon (pr.): 07032 / 912700
E-Mail: oliver.druy@whrs.seminar-reutlingen.de
 
Jürgen Durst
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (pr.): 07153 / 39 614
 E-Mail: juergen.durst@whrs.seminar-reutlingen.de
 
Peter Eberle
Lehrbeauftragter für  Biologie
Telefon (Schule): 07472 / 94995 - 0 
E-Mail: peter.eberle@whrs.seminar-reutlingen.de 

Robin Fehmer
Lehrbeauftrager für Schulrecht
E-Mail: poststelle@04112859.schule.bwl.de

Martin Fouqué
Lehrbeauftragter für Schulrecht
E-Mail: poststelle@04138368.schule.bwl.de

Eva Gast
Lehrbeauftragte für Evangelische Religionslehre
E-Mail: eva.gast@whrs.seminar-reutlingen.de

Björn Gneiting
Lehrbeauftragter für Technik
Telefon (Schule): (07022) 92 60 11
E-Mail: bjoern.gneiting@whrs.seminar-reutlingen.de

Barbara Görlach
Lehrbeauftragte für Biologie
Telefon (pr.): 0176 / 521 70 827
E-Mail: barbara.goerlach@whrs.seminar-reutlingen.de

Julia Habel
Lehrbeauftragte für Ethik
Telefon (Schule): 0711 / 219 80 490
E-Mail: julia.habel@whrs.seminar-reutlingen.de

Tamara Harbrecht
Lehrbeauftragte für Mathematik
Telefon (Schule): 07563 / 1048
E-Mail: tamara.harbrecht@whrs.seminar-reutlingen.de

Werner Hoffmann
Lehrbeauftragter für  Schulrecht 
E-Mail: schulleitung@rs-neuffen.schule.bwl.de

Martina Hornung
Lehrbauftragte für Englisch
E-Mail: martina.hornung@whrs.seminar-reutlingen.de  

Sabine Keller
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon (Schule): 07575 / 9247 0
E-Mail: sabine.keller@whrs.seminar-reutlingen.de

Jochen Kubin
Lehrbeauftragter für Englisch
Telefon (Schule): 0711 / 70 70 993
E-Mail: jochen.kubin@whrs.seminar-reutlingen.de

Dieter Langhammer
Lehrbeauftragter fur Englisch
Telefon (Schule): 07403 / 92 90 50
E-Mail: dieter.langhammer@whrs.seminar-reutlingen.de

Martina Langner
Lehrbeauftragte für Alltagskultur & Gesundheit
Telefon (Schule): 07391-77750
E-Mail: martina.langner@whrs.seminar-reutlingen.de

Yvonne Lenz
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon: 07121/271 9414
E-Mail: yvonne.lenz@seminar-rs-rt.kv.bwl.de

Manuel Mauch
Lehrbeauftragter für IT-Multimedia/Informatik
Telefon (Schule): 07025/921121
E-Mail: manuel.mauch@whrs.seminar-reutlingen.de

Eva Merz
Lehrbeauftragte für Mathematik
Telefon (Schule): 07371 / 84 44
E-Mail: eva.merz@whrs.seminar-reutlingen.de

Simon Olbert
Lehrbeauftragter für Physik
E-Mail: simon.olbert@whrs.seminar-reutlingen.de  

Alexander Rahn
Lehrbeauftragter für Geschichte
Telefon (Schule): 07473 / 94810
E-Mail: alexander.rahn@whrs.seminar-reutlingen.de

Andreas Rögner
Lehrbeauftragter für Technik
Telefon: 07121 / 271 - 9408
E-Mail: andreas.roegner@seminar-whrs-rt.kv.bwl.de

Astrid Schäfer-Ragaller
Lehrbeauftragte Pädagogik
E-Mail: astrid.schaefer-ragaller@whrs.seminar-reutlingen.de

Beate Schilling
Lehrbeauftragte für Deutsch
Telefon: 07474 / 95 470
E-Mail: beate.schilling@whrs.seminar-reutlingen.de

Marcus Schmitt
Lehrbeauftragter für Deutsch und Geschichte
Telefon (Schule): 07127 / 977 201
E-mail: marcus.schmitt@whrs.seminar-reutlingen.de

Beatrix Schuster
Lehrbeauftragte Deutsch
E-Mail: beatrix.schuster@whrs.seminar-reutlingen.de

Dieter Sprenger
Lehrbeauftragte für Biologie
E-Mail: dieter.sprenger@whrs.seminar-reutlingen.de

Jan Stark
Lehrbeauftragter Erdkunde
E-Mail: jan.stark@whrs.seminar-reutlingen.de

Frank Steyer
Lehrbeauftragter für Mathematik
E-Mail: frank.steyer@whrs.seminar-reutlingen.de

Robert Storz
Lehrbeauftragter für Mathematik
Telefon (Schule): 07121 / 24 02 47
E-Mail: robert.storz@whrs.seminar-reutlingen.de

Martin Unterweger
Lehrbeauftragter für Schulrecht 
E-Mail: poststelle@rsm.bl.schule.bw.de 

Klaus Wellpott
Lehrbeauftragter für Schulrecht
E-Mail: poststelle@04112811.schule.bwl.de

Volker Zeeb-Steinle
Lehrbeauftragter für Bildende Kunst und Chemie
Telefon (Schule): 07031/70 860
E-Mail: volker.zeeb-steinle@whrs.seminar-reutlingen.de

Anika Zimmermann
Lehrbauftragte für Wirtschaftskunde
Tel. (Schule): 0711 / 3512 - 2478
E-Mail: anika.zimmermann@whrs.seminar-reutlingen.de

Sabina Zimmermann
Lehrbauftragte für Sport
Telefon (Schule): 07072 / 91 58 - 0
E-Mail: sabina.zimmermann@whrs.seminar-reutlingen.de  

Markus Zirker
Lehrbeauftragter für Erdkunde
Telefon (Schule): 07451 - 4176
E-Mail: markus.zirker@whrs.seminar-reutlingen.de

Fußleiste